Адрес музея:
Калининградская обл.,
г. Багратионовск, ул. Калининградская, д. 10.

Выставка "Личность в истории. Иммануил Кант"

Выставка открыта к 300-летию со дня рождения самого знаменитого жителя Кёнигсберга, одного из центральных мыслителей эпохи Просвещения, «Кенигсбергского затворника» Иммануила Канта (1724-1804). Философия Канта оказала заметное влияние на всё последующее развитие европейской мысли. Кант был увлеченным своим делом ученым, талантливым преподавателем и эксцентричным, но при этом общительным человеком.

Выставка

В выставочном зале музея работает выставка из фондов Музея-заповедника "Музей мирового океана" посвящена прекрасной женщине, образцу изящества и преданности - королеве Луизе Прусской. На выставке представлены предметы быта, в том числе из янтаря, скульптуры, произведения живописи и графики западноевропейских художников конца XIX - первой половины XX века. Выставка иллюстрирует художественные вкусы той эпохи и погружает в атмосферу рассказов и легенд, связанных с именем прусской королевы - матери десяти детей, бабушки императора Александра II.

XXI научная конференция

Багратионовский музей истории края к 217-й годовщине сражения при Прёйсиш-Эйлау, к 210-й годовщине взятия Парижа и 255-летию со дня рождения П.И.Багратиона проводит научную конференцию «Эйлау 1807 года и Восточная Пруссия в эпоху Наполеоновских войн»

Эйлау 1807 года и Восточная Пруссия в эпоху Наполеоновских войн

3 февраля 2024 года состоялась традиционная XXI научная конференция "Эйлау 1807 года и Восточная Пруссия в эпоху Наполеоновских войн". Конференция была приурочена к 217-й годовщине сражения при Прёйсиш-Эйлау, 210-й годовщине взятия Парижа и к 255-летию со дня рождения П.И. Багратиона.